Минприроды Прикамья напоминает охотникам о выплате вознаграждения за добычу волка

https://priroda.permkrai.ru/novosti/?id=272291

Минприроды напоминает, что с 2020 г. согласно постановлению Правительства Пермского края от 13 декабря 2019 г. № 906-п  «Об утверждении Порядка выплаты гражданам денежного вознаграждения за добычу волка на территории Пермского края» (далее постановление 906-п) граждане, добывшие волка на территории охотничьих угодий Пермского края и обеспечившие передачу добытого волка для последующей утилизации в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 24 декабря 2019 г. № СЭД-30-01-02-1746 «Об утверждении Порядка фиксации факта добычи волка на территории охотничьих угодий Пермского края в целях регулирования численности охотничьих ресурсов» имеют право на получение денежного вознаграждения. 

Дополнительно сообщаем, что постановлением Правительства Пермского края от 29 апреля 2022 года № 354-п внесены изменения в Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за добычу волка на территории Пермского края в части дополнения круга лиц, имеющих право на получение денежного вознаграждения за добычу волка охотниками, добывшими хищника по разрешениям в целях любительской и спортивной охоты, ранее постановление 906-п распространяло свое действие на лишь на граждан, добывших волка в целях регулирования численности охотничьих ресурсов.

Размер выплаты составляет 23 тыс. руб. за добычу одного волка и доступен охотникам, добывшим волка как в целях любительской и спортивной охоты так и в рамках регулирования численности охотничьих ресурсов, заявления на выплату гражданам денежного вознаграждения Министерство рассматривает ежемесячно.

Данные мероприятия направлены на снижение численности волка на территории охотничьих угодий Пермского края, предотвращение возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *