Пермские Межрегиональные лично-командные состязания гончих по зайцу-беляку «Голоса Пармы 16-22 октября 2022»

Уже в третий раз гостеприимно встречал Пермский край  участников состязаний  с разных уголков России. В этом году за звание Чемпиона боролись 63 собаки четырех пород гончих (эстонская гончая, бигль, русская гончая и русская пегая гончая) из десяти регионов.

   Из числа поступивших заявок на участие в состязаниях (более сотни), в состав команд вошли только 63 заявителя. По мнению большинства участников и  по поступающим отзывам,  можно сделать вывод, что состязания  вызывают обширный интерес  и свидетельствуют о популярности охоты с гончими.

В едином строю

     Слаженно работали три экспертные комиссии, возглавляемые экспертами первых категорий из разных регионов России  – Носков И.А. (Пенза), Нерослов А.С. (Ульяновск), Кривошеев А.С. (Белгород).

   Руководил судейским сообществом Главный эксперт состязаний – Сорокин А.А. (эксперт первой категории г.Пенза), человек с большим опытом и авторитетом, осуществляя систематический контроль, объезжал в течении дня все участки состязаний на специальном внедорожнике, предоставленным спонсором мероприятия – автохолдингом  «Форвард-Авто».

   Основные цели и задачи состязаний  заключались не только выявлении лучших племенных производителей, но и популяризации отечественных пород гончих и организации полевого досуга с ними, обмена опытом и расширении  деловых контактов среди заводчиков собак. Результаты состязаний свидетельствуют о росте качества подготовки охотничьих собак. Приятно сознавать, что ежегодное мероприятие является мощным стимулом к более тщательному подходу к нагонке гончей.

    Бесспорным Чемпионом состязаний стала русская гончая  Травка (Пермский край)  владелец Синицын И.И. Второе место  заняла русская гончая  Курай (г.Уфа) владелец Гриднев И.В. и третье место – русская гончая Ясный (Удмуртия) владелец Хлыбов И.С.

Второе место! Диплом первой степени

   Первое общекомандное место заняли участники состязаний из Удмуртии, второе и третье место завоевали представители Пермского края.

Все призеры состязаний отмечены дипломами, кубками и ценными призами.

За обеденным столом

      Участники состязаний  свои достижения и победы посвятили предстоящему 300-летию столицы Прикамья – г.Перми и выразили надежду на то, что в год юбилея,  в традиционных  состязаниях «Голоса Пармы» смогут принять участие все желающие из всех регионов России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *